• Педагогический совет

Педагогический совет (педсовет) - постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. Педсовет проводится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-воспитательной работы школы.

Главные задачи Педагогического совета

1.Определение основных направлений деятельности школы; o путей дифференциации учебно-воспитательного процесса; o необходимости обучения, форм и сроков аттестации обучающихся по индивидуальным учебным планам; o при необходимости содержания, форм и сроков аттестации обучающихся, приступивших к обучению в школе в течение учебного года; o путей совершенствования воспитательной работы.

.2. Осуществление: o опережающей информационно-аналитической работы на основе достижений психолого-педагогической науки и практики образования; o контроля за выполнением Устава и других локальных актов школы, регламентирующих образовательный процесс; o социальной защиты обучающихся и воспитанников.

3. Рассмотрение: o организации выпускных экзаменов и выпуска обучающихся; o отчетов педагогических работников; o докладов представителей организаций и учреждений, взаимодействующих со школой по вопросам образования; o кандидатур педагогических работников, работающих на доверии в коллективе.

4. Утверждение: o годового анализа работы школы, отделения; o годовых планов работы школы и её отделений; o Образовательной программы школы и её компонентов. o кандидатур педагогических работников для представления к награждению отраслевыми, государственными и другими наградами.

5. Принятие решений о: o проведении промежуточной аттестации обучающихся; o допуске обучающихся к итоговой аттестации; o переводе обучающихся в следующий класс или об оставлении их на повторное обучение; o выдаче соответствующих документов об образовании; o награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами или медалями; o исключении учащихся из школы; o поддержании творческих поисков и опытно-экспериментальной работы педагогических работников школы.

6. Представление: o совместно с Директором интересов школы в государственных и общественных органах; o совместно с законными представителями обучающихся и воспитанников в государственных и общественных органах их интересов при рассмотрении вопросов, связанных с определением их дальнейшей судьбы.

1. Реализация в школе государственной политики в сфере образовани.

2. Определение путей реализации содержания образования.

3. Ориентация деятельности педагогического коллектива на совершенствование образовательного процесса

4. Разработка содержания работы по общей методической теме школы, отделения; внедрение в практику работы педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

5. Решение вопросов о переводе, оставлении на повторное обучение, допуске к государственной итоговой аттестации, исключении обучающихся; 2.7. Решение иных вопросов, связанных с образовательной деятельностью школы.

Ларченко Наталья Николаевна.
    Ларченко Наталья Николаевна